За I квартал 2007 года рост ВРП Татарстана составил порядка 10 процентов Новости

За I квартал 2007 года рост ВРП Татарстана составил порядка 10 процентов

04.05.2007

Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев в ходе рабочей поездки в Верхнеуслонский район республики.

«Итоги I квартала – обнадеживающие», – подчеркнул он. По его словам, темпы роста ВРП составили около 10 процентов. «Судя по тому, как мы начали работать, думаю, темпы развития промышленности не будут ниже уровня прошлого года», - выразил уверенность Президент Татарстана.

В прошлом году в республике рост ВРП составил примерно 7 процентов, что несколько выше российских показателей, прогноз на 2007 год – 7,5 процента. В прошлом году ВРП республики составил 23 млрд. долларов, инвестиции в основной капитал – 6 млрд. долларов. Напомним, что Татарстан планирует удвоить объем ВРП к 2010 году без увеличения объемов добычи нефти.

/Tatar.ru/