В канун Покрова состоялось освящение единственного в епархии храма в честь прп. Романа Сладкопевца. (фото)

15.10.2008

13 - 14 октября состоялся визит правящего архиерея Казанской епархии Архиепископа Анастасия в Нижнекамское благочиние. 13 октября, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, Архиепископ Анастасий совершил освящение храма в честь Романа Сладкопевца в Нижнекамске.

По окончании чина освящения Владыка в сослужении благочинного и духовенства Нижнекамского округа совершил в храме праздничное Всенощное Бдение.

Напомним, что храм в честь преподобного Романа Сладкопевца был сооружен в 2007 году на средства местного предпринемателя Романа Шапорева.

После Богослужения Владыка-Архиепископ осмотрел городские приходы Нижнекамска.