Сегодня в храме св. вмч. Варвары города Казани состоялась Литургия для глухих и слабослышащих.

26.11.2003

Сегодня в храме св. вмч. Варвары города Казани по благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, Архиепископа Казанского и Татарстанского состоялась Божественная Литургия для глухих и слабослышащих.

Богослужение, которое проходило в рамках Дней служения Православной Церкви глухим людям, возглавил священнослужитель Екатеринбургской епархии РПЦ иеромонах Виссарион, владеющий языком жестов.Ему помогала сотрудник отдела социального служения  Казанской епархии Спиридонова Ирина Николаевна.

Весьма отрадно, что среди присутствующих были питомцы школы – интерната №6 для глухих детей г. Казани. Многие из них смогли сегодня исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

В проповеди о.Виссарион упомянул Евангельское событие об исцелении Господом глухонемого и призвал всех помнить об этом чуде, ибо у Бога нет ничего невозможного.В конце Литургии все были благословлены иконками специально изготовленными по этому поводу.

На прощание была сделана общая фотография.

Напомним, что первое в истори Казанской епархии Богослужение с сурдопереводом состоялось здесь же, в Варваринской церкви, 17 мая нынешнего года. Подробнее об этом Вы можете узнать перейдя по ссылке.