«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем …» (Гал. 6:10)

25.11.2003

Именно под этим девизом прошел сегодня утренник в школе-интернате № 6 для глухих детей города Казани. Поводом для столь знаменательного события послужила столетняя годовщина канонизации преподобного Серафима Саровского и начавшиеся в епархии Дни служения Православной Церкви глухим людям.

Среди почетных гостей утренника был Анастасий, Архиепископ Казанский и Татарстанский, православное духовенство города, а также священнослужитель Екатеринбургской епархии РПЦ – о. Виссарион, владеющий языком жестов. В приветственном слове, обращенном к детям и гостям, директор школы-интерната Владислав Николаевич Лапшин отметил большую значимость подобных мероприятий как свидетельства заботы о детях с ограниченными физическими возможностями со стороны представителей основных религиозных конфессий нашей республики.

Утренник начался показом фильма с сурдопереводом об эпизодах жизни прп. Серафима Саровского. После фильма воспитанники интерната представили гостям и всем присутствующим спектакль в собственной постановке.

По окончании спектакля Архиепископ Анастасий поблагодарил ребят за интересное представление и наградил актеров подарками.

В свою очередь, воспитанники интерната преподнесли Высокопреосвященнейшему ценный подарок – вышитую бисером икону прп. Серафима Саровского, сделанную своими руками.